Возьми к себе

суббота, 24 ноября 2012 г.

Рождественский венок

Не вдаваясь в полемику по поводу западных рождественских традиций и учитывая то, что венок плотно вошел в нашу жизнь как элемент новогоднего декора, я хочу предложить вам сделать очень несложный стилизованный веночек.




Для этого нам понадобится совсем немного:
- несколько листов скрап-бумаги новогодней тематики
- новогодние украшения
- клей "Момент Кристалл" и/или горячий клей
- инструменты: макетный нож, линейка, фигурные ножницы, фигурный дырокол края

Для начала вырезаем 12 квадратов размером 10х10 см. Я взяла 4 вида скрап-бумаги по три квадрата каждого. Получается, кстати, тоже символично - 12 месяцев уходящего года.


Затем с помощью фигурного дырокола (или фигурных ножниц) обрабатываем два прилегающих друг к другу края каждого квадрата.
Я взяла звездный край, он как-то здесь подходит.


Сворачиваем и склеиваем из квадратов конусы. Я для это воспользовалась тоненьким двухсторонним скотчем. У нас получится 12 "кулечков".


Прикидываем раскладку венка.


Делаем основу - берем круг из картона диаметром примерно 12 см, промазываем его клеем и выкладываем наши "кулечки" в задуманной раскладке. Сверху закрепляем еще одним кружочком из картона (диаметром примерно 5 см).


Оформляем серединку на ваш вкус. Я взяла готовое украшение - керамическую снежинку и на горячий клей приклеила. (потратила  много клея, т.к. снежинка оказалась тяжеловата для моей конструкции, того и гляди отваливалась)


Затем я оформила внутренние уголочки конусов красными полубусинами. (Вы можете подобрать что-то другое).
Не забудьте побеспокоиться о петельке, на которую будет подвешиваться ваш веночек (у меня она была на снежинке)


Все, красивое украшение для дома на новый год готово!!

Пожалуй. поучаствую я с этим веночком в задании от Сокровищницы идей

3 комментария:

  1. Класс! Очень красиво и необычно! Спасибо, что вдохновились заданием от блога Сокровищница идей!))) И отдельное спасибо за МК! )))

    ОтветитьУдалить