Возьми к себе

среда, 28 октября 2009 г.

Мои дальнейшие открытки

По хронологии: сначала была открытка-платье, потом открытка-комбинезон (которая в итоге ушла в мусорное ведро)
Потом несколько дней вынашивалась идея розовой с цветочками, а затем с пробкой на День рождения друга.
1. Платье: выкройка из интернета. Основа - пастельная бумага, само платьице - сиреневая офисная и полосатая (фон из инета, распечатанный на принтере), готовый бантик и пайетки в виде цветочков. Край затонирован тенями для век ))
2. Комбинезон: также, как и в платье, выкройка из интренета, а основа - пастельная бумага коричневая, комбез - фон из инета, воротник и карманы - голубая офисная, пришиты кривой ручной строчкой, пуговицы. Не понравилась, потому что не выдержала критики))) Но, даже негативный результат - это опыт...
3. "Нежная": основа - пастельная бумага. Верхняя часть - на розовую офисную приклеена сжатая тонкая, создавшая фактуру, низ и задняя обложка - опять же фон из интернета, . белая атласная ленточка. Цветочки вырезаны из кружева, жемчужная полубусина - на самом деле пуговица с отрубленой ножкой.
4. Деньрожденческая: основа - коричневая пастельная бумага, "ноты" - фон из инета, прямоугольники из пробкового полотна, штампик - заготовка, сделанная на МК у Ксюши. Просто и стильно, как мне показалось))

1 комментарий:

  1. Это тоже классные открытки!!! Девчачая - умиление!!! Неужели мальчуковую выбросила?! А идея-то замечательная, может с бумагами надо было поэкспериментировать, подобрать подходящую.
    Две нижние - замечательные, мастерские!!!
    Очень нравится такой стиль!!!

    ОтветитьУдалить