Возьми к себе

воскресенье, 23 декабря 2012 г.

Елочки

Как я уже говорила, мы с Максимом делали елочки для садика и для ДЦ "Лимпопо". Вот. покажу теперь и эти конкурсные елки.Конкурс еще идет, но он в контакте и оффлайн.
Но и на этот раз мы не обошлись одной только елкой. Все елки подписала стихами (одно скопировала откуда-то, два других собственного сочинения)

елка №1
Это я доделала текстильную елку вот из этого МК.
Посадила ее в горшочек (покрашенный в золото), добавила белую "траву", по краям прошлась золотым контуром и сверху посадила золотую звезду.


Ей зеленый цвет к лицу,
Елка знает это.
Как она под Новый год
Хорошо одета!


Елка №2.
Это наш макаронный дубль второй. Все также, только техника приклеивания макарон другая и добавила елке "снежку": по низу - рельефной пастой, по верху - белой акриловой краской (сухой кистью), иней получился




Золотая, снежная
Елочка-красавица,
Как девчонка нежная,
Всем ребятам нравится!


Елка № 3 из ватного папье-маше. 

Прочитала в журнале, что еще в середине 20го века делали такие игрушки и украшали елки. Решила попробовать. Технология не очень сложная, надо из проволоки сделать каркас, заполнить его ватой и потом с помощью ваты и клея придать окончательную форму. Хорошенько просушить, покрасить и вуаля - все готово. Мне понравился и процесс, и результат  



Вот они, наши елочки все вместе


А вот поближе, как выглядит на этот раз наша макаронная елка. Макароны клеила на горячий клей. Удобно, что сразу схватывается и я смогла приклеить макарошки как бы торцом, очень плотно друг к другу. Минус такого способа - горячо рукам (держала конус на левой руке во время приклеивания) и очень много уходит клея. :)
А как же я довольна, что купила этот золотой спрей - он у меня прям везде теперь :)


Участвую с елками в задании от 4 dekor "Елочный базар"


4 комментария:

  1. красивая елочка. Спасибо за участие в задании 4 Декор, желаю удачи в розыгрыше

    ОтветитьУдалить
  2. елка из макарон - это что-то!)
    спасибо за участие в конкурсе 4Декор!

    ОтветитьУдалить
  3. Вера, поскольку у нас наблюдается какая-то явная некоординация почтовых серверов и ни одно из пяти моих писем Вы, по-видимому, не получили (я-то получила Ваш все, включая комментарии), транслирую мой ответ сюда. Пожалуйста, дайте знать, что информацию Вы получили.
    ---
    Вера, добрый день,

    сертификат действует на покупку любой бумаги в магазине СкрапБумага. Вы можете сделать заказ и в примечаниях написать ник и задание в котором Вы - победитель. При обработке заказа Вам учтут скидку в 500 рублей на бумагу.

    Удачной охоты в нашем магазине,
    Рита Андреева

    ОтветитьУдалить