Возьми к себе

понедельник, 25 октября 2010 г.

Pin-Up

как я уже говорила, в блоге "Оглянись вокруг" сейчас действует экспресс-задание "Пинап"
Немного об этом стиле:


"Расцвет Pin-Up пришелся на 30-е годы, когда на обложках журналов появились элегантные жизнерадостные девушки в развевающихся платьях, обнажающих ноги почти до середины бедер, смеющиеся лукавые красавицы, позволяющие лифу платья оголить плечи и соскользнуть почти до груди - правда на большее пуританская американская культура разрешение не давала.

Страницы с девушками выдирались из журналов, прикалывались в кабинах водителей - дальнобойщиков, на стены холостяцких жилищ, и смеющиеся милашки и получили прозвище Pin-Up Girls (от англ. pin-up приколоть, прикрепить к стене + (girl) девушка)"

Я пока искала картинки в интернете, нашла их целую кучу и решила, что сделаю несколько работ на эту тему. Одну вы уже видели, а теперь вторая открытка - новогодняя. Точнее, рождественская, ведь там написано "Мэри кристмас" :)))


Основа - новогодняя бумага Dovercraft, картинка и подложка состарены и пришиты, дырокольное кружево, две бумажные полоски разного рисунка, вощеный шнур, подвеска-сердечко и пеламутровая пуговка, которая, на мой взгляд, сочетается с елочным шариком на картинке

2 комментария:

  1. Приятная новогодняя открытка получилась)Мне очень напоминает ретро открытки)
    Спасибо за участие в задании ОВ!

    ОтветитьУдалить
  2. Какая симпатичная открытка :)
    Спасибо за участие в задании блога "оглянись вокруг".

    ОтветитьУдалить